Erstellung eines kommunalen Starkregenvorsorgekonzeptes für die Samtgemeinde Radolfshausen. Fertigstellung bis 30.09.2027. Zuschlagskriterien: Qualität (40%), Preis (30%), Referenzen (30%).
Öffentliche Ausschreibung
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)
Samtgemeinden Gieboldehausen, Hattorf und Radolfshausen Zentrale Vergabestelle
Hahlestraße 1
37434 Gieboldehausen
DE-37434 An der Rhumequelle
01.09.2026
2026-21: Samtgemeinde Radolfshausen-Kommunales Starkregenvorsorgekonzept
VO: UVgO Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Zentrale Vergabestelle der Samtgemeinden Gieboldehausen, Hattorf am Harz und Radolfshausen
Hahlestr. 1
37434 Gieboldehausen
Telefon +49 05528/202-60
Fax +49 05528/202-89
E-Mail vergabe@sg-gieboldehausen.de
URL www.Samtgemeinde-Gieboldehausen.de
Zuschlag erteilende Stelle
Samtgemeinde Radolfshausen
Vöhreweg 10
37136 Ebergötzen
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6Y6BRKHK
Postalische Angebote oder Teilnahmeanträge sind nicht zugelassen
Bereitstellung der Vergabeunterlagen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6Y6BRKHK/documents
Art und Umfang der Leistung
Samtgemeinde Radolfshausen (Auftraggeberin)
Erstellung eines kommunalen Starkregenvorsorgekonzeptes
Ausführungsfristen
Bestimmungen über die Ausführungsfrist
Beginn der Leistungen: Sofort nach Auftragserteilung.
Fertigstellung des Konzeptes: 30.09.2027.
Spät. Vorlage der Schlussrechnung: 07.10.2027.
Zuschlagskriterien
Kriterium Gewichtung
Preis 30 %
Referenzen + Erfahrungen 30 %
Qualität des Angebotes 40 %
Nebenangebote
Nebenangebote werden nicht zugelassen.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein
Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung
Siehe Vergabeunterlagen
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Siehe Vergabeunterlagen
Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Siehe Vergabeunterlagen
Gegebenenfalls geforderte Sicherheiten
Sicherheiten werden nicht gefordert
Schlusstermin für den Eingang der Angebote 01.09.2026 um 09:00 Uhr
Bindefrist des Angebots 13.10.2026
Zusätzliche Angaben
Bieterfragen werden in der Zeit vom 07.08. - 14.08.2026 nicht bearbeitet.
Bekanntmachungs-ID: CXQ6Y6BRKHK