Brunnenbohrarbeiten in Wiedergeltingen: Errichtung eines Förderbrunnens (ca. 8 m³/h) und eines Schluckbrunnens für eine Grundwasserwärmepumpe, je ca. 8 m tief. Ausführung November 2026 bis Dezember 2027.
Verfahren zur Vor-Information
Bauauftrag (VOB)
Gemeinde Wiedergeltingen
Mindelheimer Straße 21
86879 Wiedergeltingen
DE-86879 Wiedergeltingen
07.08.2026
AV-Nummer AV28186D-A
Veröffentlichungsdatum 07.07.2026
Auftraggeber Gemeinde Wiedergeltingen, Mindelheimer Str. 21, 86879 Wiedergeltingen
Telefon: 08241 90363, Fax: -
E-Mail: rathaus@wiedergeltingen.de
Titel Brunnenbohrarbeiten
Kurztext Bohrbrunnen für Grundwasserwärmepumpe mit ca. 8 m³/h Wasserentnahme. Bohrung bis zu ca. 8 Meter Tiefe. Schluckbrunnen für Grundwasserwärmepumpe. Bohrung bis zu ca. 8 Meter Tiefe.
Art des Vertrages Bauleistung
Ausschreibungstyp Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb (NÖ)
Ausführungsort Mindelheimer Str. 28, 86879 Wiedergeltingen
NUTS-Code DE27C
Ende der Angebotsfrist 09.09.2026 11:10
Avisierter Ausführungszeitraum 01.11.2026 - 31.12.2027
Gewerke (freie Eingabe) Brunnenbohrarbeiten
Gewerke 5.04 Spezialtiefbau, Press- Ramm- und Verbauarbeiten
5.06 Brunnenbau-und Bohrungen
CPV Codes 45262220-9 Brunnenbohrung
45262200-3 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen
Allgemeine Information Ein Rechtsanspruch auf eine Beteiligung an der beschränkten Ausschreibung besteht nicht.
https://plattform.aumass.de/Publication/OpenExAnte?aumassid=AV28186D-A