Sie sehen Ausschreibungen der letzten 100 Tage, deren Frist abgelaufen ist. Bestellen Sie einen kostenlosen Demozugang.

Titel

PDF 
Erstellung eines kommunalen Biotopverbundplans für die Gesamtgemeinde Willstätt

 

Erstellung eines kommunalen Biotopverbundplans für die Gesamtgemeinde Willstätt im Rahmen einer Biotopverbundsplanung. Ausführungszeitraum: 2026 bis 2027. Auftraggeber ist das Bauamt der Gemeinde Willstätt.

Vergabeverfahren

Verfahren zur Vor-Information
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)

Vergabestelle

Gemeinde Willstätt Bauamt
Am Mühlplatz 1
77731 Willstätt

Ausführungsort

DE-77731 Willstätt

Frist

28.06.2026

Beschreibung

Beabsichtigte Beauftragung nach UVgO.

1. Auftraggeber (Vergabestelle):
Gemeinde Willstätt
Bauamt
Am Mühlplatz 1
77731 Willstätt
Tel. 07852/43-520
Fax. 07852/43-391
Mail: michelle.zimper@willstaett.de.

2. Gewähltes Vergabeverfahren:
Öffentliche Ausschreibung nach § 8 Abs. 2 UVgO.

3. Auftragsgegenstand:
Biotopverbundsplanung für die Gemeinde Willstätt, Erstellung eines kommunalen Biotopverbundplans.

4. Ort der Ausführung:
Gesamtgemeinde Willstätt.

5. Art und voraussichtlicher Umfang der Arbeiten:
Erstellung eines kommunalen Biotopverbundplans für die Gesamtgemeinde Willstätt.

6. Voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung:
2026 bis 2027

Veröffentlichung

Geonet Ausschreibung 203078 vom 28.05.2026