Sie sehen Ausschreibungen der letzten 100 Tage, deren Frist abgelaufen ist. Bestellen Sie einen kostenlosen Demozugang.

Titel

PDF 
Erkundungsschürfe, Probenahme und Laboranalytik für Hochwasserschutz Schrobenhausen

 

Hochwasserschutz Schrobenhausen: Erkundungsschürfe, Probenahme, Laboranalytik und gutachterliche Bewertung zur Anbindung Alte Paar. Ausführung September/Oktober 2026, vergeben durch Wasserwirtschaftsamt Ingolstadt.

Vergabeverfahren

Öffentliche Ausschreibung
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)

Auftraggeber

Wasserwirtschaftsamt Ingolstadt
Auf der Schanz 26
85049 Ingolstadt

Ausführungsort

DE-86529 Schrobenhausen

Frist

03.09.2026

Beschreibung

2612771020006 HWS Schrobenhausen Erkundungsschürfe Anbindung Alte Paar

Maßnahme: G1h1851580002 Hochwasserschutz Stadt Schrobenhausen

Kurzbeschreibung der Leistung
Erkundungsschürfe, fachgerechte Probenahme, Laboranalytik und gutachterliche Bewertung

Termine und Fristen
Ausführungszeitraum
10.09.2026 bis 05.10.2026

Ablauf Angebotsfrist
03.09.2026 10:00 Uhr

Bindefrist
03.10.2026

Bewerberfragen bis
31.08.2026 10:00 Uhr

Vergabestelle
Wasserwirtschaftsamt Ingolstadt
Auf der Schanz 26
85049 Ingolstadt
poststelle@wwa-in.bayern.de

Ausführungsort
86529 Schrobenhausen

Vergabe
Vergabeordnung
UVgO

Vergabeverfahren
Öffentliche Ausschreibung

Unterteilung in Lose
Nein

Nebenangebote zulässig
Nein

Mehrere Hauptangebote zul.
Nein

https://www.meinauftrag.rib.de/public/publications/602174

 

Veröffentlichung

Geonet Ausschreibung 204337 vom 15.07.2026