Sie sehen Ausschreibungen der letzten 100 Tage, deren Frist abgelaufen ist. Bestellen Sie einen kostenlosen Demozugang.

Titel

PDF 
Machbarkeitsstudie Gaserfassung und Gasbehandlung für die Deponie Schweinsdell

 

Machbarkeitsstudie zur Deponiegaserfassung und -behandlung an der Deponie Schweinsdell in Kaiserslautern, inkl. Absaugversuch gemäß Technischem Annex der Kommunalrichtlinie. Abgabe bis 31.08.2026, Fertigstellung bis 31.05.2028.

Vergabeverfahren

Öffentliche Ausschreibung
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)

Vergabestelle

Stadt Kaiserslautern Zentrale Vergabestelle
Willy-Brandt-Platz 1
67657 Kaiserslautern

Ausführungsort

DE-67657 Kaiserslautern

Frist

31.08.2026

Beschreibung

Vergabenummer 2026/04-203

Bezeichnung Machbarkeitsstudie Gaserfassung und Gasbehandlung - Deponie Schweinsdell

Art der Vergabe Verhandlungsvergabe mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb

Vergabe- und Vertragsordnung UVgO

Art des Auftrags Freiberuflich

Auftraggeber

Adresse der zur Teilnahme auffordernden Stelle

Bezeichnung Stadtverwaltung Kaiserslautern - Stabstelle IV.1 Zentrale Vergabestelle
Kontaktstelle Stabsstelle IV.1 Zentrale Vergabestelle
Postanschrift Willi-Brandt-Platz 1
67653 Kaiserslautern
Telefon +49 6313652481
Fax +49 6313651628
E-Mail vergabestelle@kaiserslautern.de
URL http://www.kaiserslautern.de

Bei Vergabe im Namen und für Rechnung

Adresse der den Zuschlag erteilenden Stelle

Siehe zur Teilnahme auffordernden Stelle

Stelle, die die Vergabeunterlagen abgibt oder bei der sie eingesehen werden können

Siehe zur Teilnahme auffordernden Stelle

Auftragsgegenstand

Leistungsbeschreibung

Art der Leistung Machbarkeitsstudie zur Deponiegaserfassung und - behandlung

Umfang der Leistung Inhaltliche Anforderungen an Machbarkeitsstudien gemäß Technischer Annex der Kommunalrichtlinie und Absaugversuch

Erfüllungsorte

Haupterfüllungsort
Bezeichnung Stadtverwaltung Kaiserslautern
Postanschrift Willy-Brandt-Platz 1
67653 Kaiserslautern

Weitere Erfüllungsorte
Bezeichnung Deponie Schweinsdell
Postanschrift Park-and-Ride Kaiserslautern Ost-Schweinsdell
67657 Kaiserslautern

Ausführungsfristen

Bestimmungen über die Ausführungsfrist finale Machbarkeitsstudie: 31.05.2028

Fristen

Bezeichnung Datum, ggf. Uhrzeit
Frist für den Antrag auf Teilnahme 31.08.2026 10:00 Uhr
(Spätester) Versand der Aufforderung zur Angebotsabgabe 11.09.2026

Wertung

Wertungsmethode der Vergabe

Wertungsmethode Wirtschaftlich günstigstes Angebot gemäß der im Anschreiben oder den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien.

Nachweise / Bedingungen

Vom Unternehmen einzureichende Unterlagen

Keine Unterlagen einzureichen

Auflagen zur persönlichen Lage

Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit

Technische und berufliche Leistungsfähigkeit

Besondere Bedingungen für Dienstleistungsaufträge

Juristische Personen müssen die Namen und die berufliche Qualifikation der Personen angeben, die für die Ausführung der betreffenden Dienstleistung verantwortlich sein sollen Nein

Teilnahmeunterlagen

Bereitstellung der Teilnahmeunterlagen

Postalischer Versand Nein
Elektronisch Ja, mittels Vergabemarktplatz Vergabemarktplatz rlp.vergabekommunal.de
URL zu den Auftragsunterlagen https://rlp.vergabekommunal.de/Satellite/notice/CXU7YYDYTP3NMD96/documents

Teilnahmeanträge/Angebote

Abgabe der Teilnahmeanträge

Art der akzeptierten Teilnahmeanträge Elektronisch in Textform
URL zur Abgabe elektronischer Angebote / Teilnahmeanträge https://rlp.vergabekommunal.de/Satellite/notice/CXU7YYDYTP3NMD96
Zugriff auf Preisdokumente bis zur manuellen Freigabe während der Angebotsprüfung/-wertung sperren (Zwei-Umschlags-Verfahren) Nein
Eingabemöglichkeiten zu Angebotspreisen für Unternehmen innerhalb des Bietertools sperren Nein

Nebenangebote

Nebenangebote werden nicht zugelassen.

Verfahren/Sonstiges

Sonstige Informationen

Sonstige Informationen für Bieter/Bewerber KEINE

Bekanntmachungs-ID CXU7YYDYTP3NMD96

Veröffentlichung

Geonet Ausschreibung 205066 vom 19.08.2026