Gesucht werden Ingenieur-, Gutachter- und Analytikleistungen für Grundwassereigenkontrollmaßnahmen sowie Inklinometermessungen im Bereich der ehemaligen Deponie Hermann-Löns-Straße in Jena, beauftragt von der Schott Jenaer Glas GmbH.
Öffentliche Ausschreibung
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)
SCHOTT AG
Hattenbergstraße 10
55122 Mainz
DE-07745 Jena
31.08.2026
VO: UVgO Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
Vergabenummer: 20-001/9.2.6
Bekanntmachung
Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Bezeichnung Schott Jenaer Glas GmbH
Otto-Schott-Straße 13
07745 Jena
Telefon +49 (0)3641/681-5500
Fax +49 (0)3641/2888-9283
silvio.scherf@schott.com
Zuschlag erteilende Stelle: die zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y7FMG31
Postalische Angebote oder Teilnahmeanträge sind nicht zugelassen
Bereitstellung der Vergabeunterlagen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y7FMG31/documents
Art und Umfang der Leistung
Grundwassereigenkontrollmaßnahmen und Inklinometermessungen im Bereich der ehemaligen Deponie Hermann-Löns-Straße
Ingenieur- und Gutachterleistungen, und Analytikleistungen Grundwasser
Haupterfüllungsort
Bezeichnung Schott Jenaer Glas GmbH
Otto-Schott-Straße 13
07745 Jena
Ausführungsfristen
Bestimmungen über die Ausführungsfrist: siehe Vergabeunterlagen
Zuschlagskriterien: Siehe Vergabeunterlagen
Nebenangebote werden nicht zugelassen.
Angaben zu den Losen: Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein
Schlusstermin für den Eingang der Angebote 31.08.2026 um 10:00 Uhr
Bindefrist des Angebots 31.10.2026
Zusätzliche Angaben
Bekanntmachungs-ID: CXP4Y7FMG31