Geotechnische Untersuchung (Baugrunderkundung) für den Neubau eines Dorfgemeinschaftshauses in Hermsdorf. Ausführung September bis Oktober 2026. Vergabe erfolgt an den günstigsten Anbieter.
Öffentliche Ausschreibung
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)
Amt Ruhland
Rudolf-Breitscheid-Str. 4
01945 Ruhland
DE-01945 Frauendorf
01.09.2026
P-2022-060-HER -L105-V: Geotechnische Untersuchung - Neubau Dorfgemeinschaftshaus Hermsdorf
VO: UVgO
Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
Bekanntmachung
Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Bezeichnung Amt Ruhland
Kontaktstelle Amt für Bau und Geoinformation
Postanschrift R.-Breitscheid-Str. 4
Ort 01945 Ruhland
E-Mail bau-vergabe@amt-ruhland.de
URL https://www.amt-ruhland.de/
Zuschlag erteilende Stelle die zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YBSHJQ1
Postalische Angebote oder Teilnahmeanträge sind nicht zugelassen
Bereitstellung der Vergabeunterlagen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YBSHJQ1/documents
Art und Umfang der Leistung
Geotechnische Untersuchung (Baugrunderkundung)
Haupterfüllungsort
Bezeichnung Amt Ruhland
Postanschrift Alte Guteborner Straße
Ort 01945 Hermsdorf
Ergänzende / Abweichende Angaben zum Haupterfüllungsort Flurstück 4318-10-80
Ausführungsfristen
Laufzeit bzw. Dauer
Beginn 14.09.2026
Ende 09.10.2026
Zuschlagskriterien
Niedrigster Preis
Nebenangebote
Nebenangebote werden nicht zugelassen.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein
Schlusstermin für den Eingang der Angebote 01.09.2026 um 11:00 Uhr
Bindefrist des Angebots 30.09.2026
Zusätzliche Angaben
Sich ergebende Rückfragen zum Ausschreibungsverfahren und Auftragsgegenstand sind ausschließlich über das Kommunikationstool der Vergabeplattform zu stellen. Etwaige telefonische Rückfragen werden mit Verweis auf die Vergabeplattform abgelehnt.
Bekanntmachungs-ID: CXP9YBSHJQ1