Sie sehen Ausschreibungen der letzten 100 Tage, deren Frist abgelaufen ist. Bestellen Sie einen kostenlosen Demozugang.

Titel

PDF 
Kommunales Starkregenvorsorgekonzept für die Samtgemeinde Radolfshausen

 

Erstellung eines kommunalen Starkregenvorsorgekonzeptes für die Samtgemeinde Radolfshausen. Fertigstellung bis 30.09.2027. Zuschlagskriterien: Qualität (40%), Preis (30%), Referenzen (30%).

Vergabeverfahren

Öffentliche Ausschreibung
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)

Vergabestelle

Samtgemeinden Gieboldehausen, Hattorf und Radolfshausen Zentrale Vergabestelle
Hahlestraße 1
37434 Gieboldehausen

Ausführungsort

DE-37434 An der Rhumequelle

Frist

01.09.2026

Beschreibung

2026-21: Samtgemeinde Radolfshausen-Kommunales Starkregenvorsorgekonzept

VO: UVgO Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung

Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle

Zentrale Vergabestelle der Samtgemeinden Gieboldehausen, Hattorf am Harz und Radolfshausen
Hahlestr. 1
37434 Gieboldehausen
Telefon +49 05528/202-60
Fax +49 05528/202-89
E-Mail vergabe@sg-gieboldehausen.de
URL www.Samtgemeinde-Gieboldehausen.de

Zuschlag erteilende Stelle

Samtgemeinde Radolfshausen
Vöhreweg 10
37136 Ebergötzen

Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen

Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6Y6BRKHK

Postalische Angebote oder Teilnahmeanträge sind nicht zugelassen

Bereitstellung der Vergabeunterlagen

Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6Y6BRKHK/documents

Art und Umfang der Leistung

Samtgemeinde Radolfshausen (Auftraggeberin)
Erstellung eines kommunalen Starkregenvorsorgekonzeptes

Ausführungsfristen

Bestimmungen über die Ausführungsfrist
Beginn der Leistungen: Sofort nach Auftragserteilung.
Fertigstellung des Konzeptes: 30.09.2027.
Spät. Vorlage der Schlussrechnung: 07.10.2027.

Zuschlagskriterien

Kriterium Gewichtung
Preis 30 %
Referenzen + Erfahrungen 30 %
Qualität des Angebotes 40 %

Nebenangebote

Nebenangebote werden nicht zugelassen.

Angaben zu den Losen

Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein

Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung
Siehe Vergabeunterlagen

Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Siehe Vergabeunterlagen

Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Siehe Vergabeunterlagen

Gegebenenfalls geforderte Sicherheiten
Sicherheiten werden nicht gefordert

Schlusstermin für den Eingang der Angebote 01.09.2026 um 09:00 Uhr
Bindefrist des Angebots 13.10.2026

Zusätzliche Angaben

Bieterfragen werden in der Zeit vom 07.08. - 14.08.2026 nicht bearbeitet.

Bekanntmachungs-ID: CXQ6Y6BRKHK

Veröffentlichung

Geonet Ausschreibung 204764 vom 04.08.2026