Sie sehen nur ältere Vergaben von vor einem Jahr und älter. Bestellen Sie einen kostenlosen Demozugang.
Schaftenau - viergleisiger Ausbau; Umweltbaubegleitung und Monitoring Maßnahmen ÖkologieAUT–1020 19.08.2025
Strat-HGP Ökologische Potentiale BFS - Entwicklung eines geeigneten Monitorings für BFSDE–03046 18.08.2025
Diatomeen Bestimmung im Zuge des Niedersächsischen Weges 2025 und 2026DE–30177 12.08.2025
EU-WRRL Grundwassermonitoring Landesmessnetz B Herbst 2025 - Frühjahr 2026DE–14476 11.08.2025
Probenahme und Analytik von Trinkwasserproben im OOWV Verbandsgebiet 2025 bis 2028.DE–26919 11.08.2025
Probenahme und Analytik EÜ-Grundwassermessstellen 2025+2026DE–26919 11.08.2025
Probenahme- und Analyseleistungen Altstandorte Bezirk BadenAUT–3100 01.08.2025
Ehemalige Bayernkaserne: Los 318 Analytik Phase Gelb - Chemische AnalytikDE–80339 25.07.2025
Rahmenvertrag für Raumluft- und Deponiegasemissionsuntersuchungen (FID) auf Altlastenflächen 2025 bis 2028DE–50679 24.07.2025
Sanierung von Turnhalle und Neugestaltung der AußenanlagenDE–14943 21.07.2025
Rufanalyse von Fledermäusen 2025DE–04910 21.07.2025
Deponie Spiegelhagen: Grundwassermonitoring & VermessungsleistungenDE–19348 16.07.2025
Stichprobenmonitoring der FFH-Lebensraumtypen in Sachsen-Anhalt – FFH-LRT 6130 Schwermetallrasen, FFH-LRT 91E0* Auenwälder mit Alnus glutinosa und Fraxinus excelsior, FFH-LRT 91F0 Hartholzauenwälder mit Quercus roburDE–06006 15.07.2025
Erfassung der Brutbestände wertgebender Vogelarten in Europäischen Vogelschutzgebieten des Landes Sachsen-Anhalt im Jahr 2025DE–06116 15.07.2025
Projekt Mitholz: Durchführung von WasseranalytikCH–3003 14.07.2025

Titel

PDF 
Deponie Spiegelhagen: Grundwassermonitoring & Vermessungsleistungen

Vergabeverfahren

Vergebener Auftrag
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)

Vergabestelle

Landratsamt Prignitz Sb Zentrale Dienste
Berliner Straße 49
19348 Perleberg

Auftragnehmer

M&S Umweltprojekt GmbH
Feldstraße 25a
29410 Salzwedel

Ausführungsort

DE-19348 Baek

Beschreibung

a) Landkreis Prignitz Kontaktstelle Gb V, Zentrale Dienste

Berliner Straße 49

DE-19348 Perleberg

Telefon 03876/713-170

Fax 03876/713-163

 

E-Mail: lara.niemann@lkprignitz.de

Internet: www.landkreis-prignitz.de

 

b) Art und Umfang der Leistung: Grundwassermonitoring & Vermessungsleistungen 2025, Deponie Spiegelhagen, Deponie Spiegelhagen Grundwassermonitoring & Vermessungsleistungen siehe Leistungsbeschreibung

 

c) Ergänzende / Abweichende Angaben: Die SAD Perleberg/Spiegelhagen befindet sich auf den folgenden Flurstücken: zum Haupterfüllungsort Gemarkung Perleberg, Flur 23, Flurstück 59/3 Gemarkung Spiegelhagen, Flur 1, Flurstück 12,14,15,16,17,18,19 - Juli/August 2025 => Vorbereitung durch Mahd - August/September 2025 => Bestandsvermessung - Februar 2026 => Grundwassermonitoring - Jahresbericht 2024

 

d) Auftragnehmer: M&S Umweltprojekt GmbH, GS Salzwedel Ort 29410 Salzwedel

Veröffentlichung

Geonet Ausschreibung 195243 vom 16.07.2025