Sie sehen Ausschreibungen der letzten 100 Tage, deren Frist abgelaufen ist. Bestellen Sie einen kostenlosen Demozugang.

Titel

PDF 
Artenschutzrechtliche Untersuchung Leberstraße, Swatoschgasse

 

Artenschutzrechtliche Untersuchung im 11. Wiener Gemeindebezirk im Bereich Leberstraße/Swatoschgasse. Beauftragt wird eine Planungsdienstleistung durch die MA 28. Leistungsbeginn sofort, Fertigstellung bis Mitte November 2026.

Vergabeverfahren

Öffentliche Ausschreibung
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)

Vergabestelle

Stadt Wien MA Magistratsabteilung 28 Straßenverwaltung und Straßenbau
Lienfeldergasse 96
1170 Wien

Ausführungsort

AT-1170 Weidlingbach

Frist

26.08.2026

Vergabeunterlagen

www.wien.gv.at/…/253300

Beschreibung

Direktvergabe mit vorheriger Bekanntmachung

Dokument-ID: 253300-00

Abschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber/Auftraggeber

I.1

Name und Adressen

Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Wien - Magistratsabteilung 28
Nationale Identifikationsnummer: 9110020115842
Name der Dienststelle: Postanschrift: Lienfeldergasse 96
Ort: Wien
NUTS-Code: AT130
Postleitzahl: 1170
Österreich
Kontaktstelle(n): Telefon: +43 1400049928
E-Mail: post@ma28.wien.gv.at

Hauptadresse: https://www.wien.gv.at

Adresse des Beschafferprofils: Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter

URL für weitere Informationen: https://www.wien.gv.at/Vergabeportal/Detail/253300

Weitere Auskünfte erteilen/erteilt die oben genannten Kontaktstellen

Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen elektronisch via https://www.wien.gv.at/Vergabeportal/Detail/253300

Abschnitt II: Gegenstand

Bezeichnung des Auftrags (Vorhaben und Erfüllungsort): 11., Artenschutzrechtliche Untersuchung Leberstraße#Swatoschgasse

Referenznummer/Geschäftszahl: MA28-V-V-1070883/2025

CPV-Code Hauptteil: 71000000

Art des Auftrags: Dienstleistungen

Gegenstand der Leistung: Planungsleistung

II.2.3

Erfüllungsort

NUTS-Code: AT130

Hauptort der Ausführung:

II.2.12

Leistungsfrist

Leistungsfrist
Leistungsbeginn: sofort nach Auftragserteilung;
Leistungsfrist: Mitte Nov. 2026

Abschnitt IV: Aktuelles Verfahren

IV.2

Verwaltungsangaben

IV.2.1

Schlusstermin für den Eingang der Angebote oder Preisauskünfte oder Teilnahmeanträge
Tag: 26.08.2026
Ortszeit: 09:00

IV.2.2

Auskunft bis
Tag: 19.08.2026

Abschnitt VI: Weitere Angaben

VI.3

Zusätzliche Angaben

Weitere CPV-Codes: 71240000, 71300000, 71400000

VI.5

Tag der Absendung dieser Bekanntmachung
Tag: 17.08.2026

Veröffentlichung

Geonet Ausschreibung 205061 vom 19.08.2026