Erstellung eines kommunalen Starkregenvorsorgekonzepts für Bad Lauterberg im Harz, inkl. Gefährdungsanalyse, Schadenspotenzial, Risikoanalyse, Handlungskonzept sowie Risikokommunikation und Öffentlichkeitsbeteiligung. Fertigstellung bis November 2027.
Öffentliche Ausschreibung
Dienstleistungsauftrag (VOL/VOF)
Stadt Bad Lauterberg
Ritscherstraße 6-8
37431 Bad Lauterberg
DE-37431 Bad Lauterberg im Harz
04.09.2026
S-BLTBG-2026-0012: Kommunales Starkregenvorsorgekonzept
VO: UVgO Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
Bekanntmachung
Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Bezeichnung Stadt Bad Lauterberg im Harz
Postanschrift Ritscherstraße 4
37431 Bad Lauterberg im Harz
E-Mail vergabestelle@badlauterberg.de
Zuschlag erteilende Stelle
Stadt Bad Lauterberg im Harz
Postanschrift Ritscherstraße 4
37431 Bad Lauterberg im Harz
E-Mail vergabestelle@badlauterberg.de
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6Y5NRKB3
Postalische Angebote oder Teilnahmeanträge sind nicht zugelassen
Bereitstellung der Vergabeunterlagen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6Y5NRKB3/documents
Art und Umfang der Leistung
Genaueres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Haupterfüllungsort
Bezeichnung Stadt Bad Lauterberg im Harz
Postanschrift Ritscherstraße 4
37431 Bad Lauterberg im Harz
Bestimmungen über die Ausführungsfrist
Beginn der Leistungen: Sofort nach Auftragserteilung
Fertigstellung des Konzeptes: 30.11.2027
Spät. Vorlage der Schlussrechnung: 07.12.2027
Zuschlagskriterien
Weitere Informationen zu den Zuschlagskriterien: Siehe Vergabeunterlagen
Nebenangebote werden nicht zugelassen.
Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein
Schlusstermin für den Eingang der Angebote 04.09.2026 um 10:30 Uhr
Bindefrist des Angebots 02.10.2026
Zusätzliche Angaben
Bekanntmachungs-ID: CXQ6Y5NRKB3